Великолепная семерка

Т. Павлова. Газета "Кот и Пес" №10 2000 г.

Более двухсот представителей кошачьей элиты различных пород 14-15 октября съехались в Нижний, чтобы похвастаться своей необычайной красотой и отстоять свои высокие титулы. Здесь были персы и турецкие ангоры, курильские бобтейлы, балинезийцы и нибелунги, норвежские лесные кошки и мейн-куны, абиссинки и бенгал, бурма и британцы, сноу-шу и американские кёрлы, донские, питерские и канадские сфинксы, тайцы и русские голубые, короткошерстные и экзоты; и еще многие другие породы. Среди всего этого великолепия красовались и наши родные и любимые сибиряки. Они не просто радовали посетителей выставки и приводили в изумление строгих экспертов. Они снова оказались на вершине славы. Семь потомственных сибиряков закрыли свой последний класс и стали новыми Чемпионами Мира: невский маскарадный кот Энтони, потомок великого Морриса (вл. Игорь Моргунов), Зодиак, потомок славного рода Аштау (вл. Татьяна Топилина), Наполеон Саржи, потомок одного из лучших российских питомников "Саржи" (вл. Александр Петрухин), Багира - дочь W.Ch. Серафимы Вещий Сон и знаменитого W.Ch. Бай Султана Ласкового Зверя и Глаша Уркис, потомок московских и уральских сибиряков (вл. На-дежда Комолова), Виринея Анютины Глазки, третий Чемпион Мира в питомнике из Пензы Нины Галаш и московский сибиряк Тореро Вельзевул Провас (вл. Татьяна Понасуткина).

В большой конкурентной борьбе среди питомников выставки 1 место было присвоено известному сибирскому питомнику Саржи (вл. Елена Дорошенко). Лучшей сибирской кошкой выставки была признана Габриэлла Адажио потомок W.Ch. Гортензии Белис Саржи и W.Ch. Мариуса Саржи (вл. Татьяна Мамедова).

Потрясли своей необычайной красотой нижегородцев невские маскарадные сибиряки: среди них Eur.Ch. Елисей Жемчуг Невы (вл. АлексейБрызгалов) и Gr.Eur.Ch. Нарисса, (вл. О. Федорова). Прекрасным украшением выставки стали и невские маскарадные коты из питомника Данвел, потомки Eur.Ch. Букета Маскарад, и саратовские сибиряки из питомника Сибирская Лада (вл. И. Зайкина).

Объединение Любителей Сибирских Кошек и постоянный друг сибиряков газета и журнал "Кот и Пес" поздравляют владельцев сибиряков с большими достижениями их питомцев на Всемирной выставке кошек "Сезон в Нижнем - 2000".

Президент ОЛСК
Татьяна Павлова


Новости   Коты   Кошки   Кастраты   Планы   Котята   Выпускники  
О питомнике   О породе   Объявления   Сcылки   Память   Контакты


Рейтинг@Mail.ru

© 2002 Cattery "Russian Irbis"

Designed by Melissa